Noticias

  • 10 Feb 2020

    10:09

    ¿Se puede cambiar la administración de la comunidad?

    La forma habitual de cambiar de administrador es en el transcurso de la Junta general ordinaria de la comunidad que -de acuerdo con lo establecido en el artículo 16 de la Ley de Propiedad Horizontal– se reunirá, por lo menos, una vez al año.

  • 07 Feb 2020

    10:47

    Ley de Propiedad Horizontal

    Una de las tareas cotidianas del Administrador de fincas es la de divulgar, entre sus administrados, la LEY DE PROPIEDAD HORIZONTAL que rige las Comunidades de propietarios, desmenuzando entre sus comuneros los conceptos e ideas principales que conforman la Ley.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, aceptas el uso de estas tecnologías y el procesamiento de sus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad